
-50 %






Caractéristiques techniques :
- Surface
- Route
- Activité
- Entraînement et compétition
- Épreuves conseillées
- 10 km, semi-marathon, marathon
- Fréquence d'usage
- Séances rapides et courses
- Drop
- 8 mm
- Stack
- 38-30mm
- Poids
- 242 g
- Amorti
- Ferme
- Plaque
- Carbone
- Taille
- Normal
🛣
🏁
⏱
🔁
↕
▤
⚖
☁
▬
👟
Guide des tailles Puma :
| EU | 35.5 | 36 | 37 | 37.5 | 38 | 38.5 | 39 | 40 | 40.5 | 41 | 42 | 42.5 | 43 | 44 | 44.5 | 45 | 46 | 46.5 | 47 | 48 | 48.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US homme | 3.5 | 4 | 5 | 5.5 | 6 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 11.5 | 12 | 12.5 | 13 | 14 | 14.5 |
| US femme | 5 | 5.5 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 11.5 | 12 | 12.5 | 13 | 13.5 | 14 | 14.5 | 15.5 | 16 |
| UK | 2.5 | 3 | 4 | 4.5 | 5 | 5.5 | 6 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 11.5 | 12 | 13 | 13.5 |
| CM | 22 | 22.5 | 23 | 23.5 | 24 | 24.5 | 25 | 25.5 | 26 | 26.5 | 27 | 27.5 | 28 | 28.5 | 29 | 29.5 | 30 | 30.5 | 31 | 32 | 32.5 |
Correspondances d'après le guide de la marque, à vérifier chez le marchand.
puma deviate nitro 4 Femme : description
Dernière mise à jour :
HISTOIRE DU PRODUIT La Deviate 4 n’est pas seulement rapide. Elle est TROP rapide. 15 g plus légère que la précédente, cette chaussure ultra performante est conçue pour celles et ceux qui refusent de ralentir. Dotée d’une technologie NITRO™ encore améliorée pour un retour d'énergie encore meilleur, d'une empeigne en mesh technique respirant et d'une plaque PWRPLATE en composite de carbone, la Deviate 4 te donne l'avantage dont tu as besoin pour enchaîner les courses tempo ou pulvériser ton record le jour de la course. C’est l’heure de dépasser tes limites Allez plus vite
Avis (1) :
Joan luce ★★★★★Cette paire de Deviate est vraiment parfait pour des coureurs comfirmer rien a redire juste vraiment parfait 🤩🥇💯





+1
